Главная » 2022 » Ноябрь » 18 »
21:27

Уйти от закона не помогло даже предусмотрительное снятие камеры видеонаблюдения!!!

В конце августа в дежурную часть ОВД администрации Новобелицкого района областного центра поступило сообщение о том, что в строящийся в районе индивидуальной жилищной застройки «Романовичи-3» дом проникло неустановленное лицо - сообщил официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области  Габрилев.

Из жилища пропала мотокоса. Похититель предусмотрительно снял установленную камеру видеонаблюдения, которую забрал с собой. Стоимость похищенного составила 560 белорусских рублей - сообщил официальный представитель управления ГКСЭ по Гомельской области  Габрилев.

 

В ходе осмотра места происшествия установлено, что злоумышленник проник в дом, отжав входную дверь. Был изъят динамический след орудия взлома, а также следы рук, при проверке которых совпадений установлено не было.

Под подозрение сотрудников милиции попал житель соседней деревни Романовичи 1983 года рождения. На территории его домовладения обнаружили и изъяли лом-гвоздодёр. Инструмент направили на судебную трасологическую экспертизу в Гомельский межрайонный отдел ГКСЭ. Судебный эксперт сделал вывод, что обнаруженный след орудия взлома был оставлен изъятым орудием. При наличии неопровержимых доказательств подозреваемый мужчина сознался в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Сообщить о новостях в районе усадебной застройки можно в  Telegram и Viber Романовичи

Просмотров: 189 | Добавил: mprin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]