Главная » 2023 » Январь » 5 »
18:00

Было принято решение снова приступить к реализации проекта «Восточный обход». 

12 декабря новым мэром города стал стал Привалов Владимир Александрович. 5 января новый мэр провел  провёл совещание по вопросу строительства «Восточного обхода»

Проект «Восточного обхода» был разработан ещё в 2009 году, в 2010 - начато строительство. Однако с учётом финансирования работы были приостановлены. И всё же, несмотря на высокую стоимость объекта, было решено снова приступить к его реализации - растущий областной центр, строительство новых микрорайонов требуют вариантов в перемещении транспортных и пассажирских потоков.

В частности, по подсчётам специалистов, строительство «Восточного обхода» обеспечит перераспределение внутригородского движения с центральной улично-дорожной сети Гомеля (улиц Фрунзе, Ильича, Советской) на обход порядка от 6300 до 9700 автомобилей в сутки или от 15 до 20 процентов общей интенсивности движения в центральной части города; снижение транспортных и внетранспортных затрат пользователей; снижение уровня дорожно-транспортных происшествий на улично-дорожной сети; возможность создания прямых маршрутов общественного транспорта между Центральным и Новобелицким районами; уменьшение уровня загрязнения атмосферного воздуха, почвы и растительности в городе.

На рабочей встрече с председателем горисполкома обсуждались очереди строительства, их варианты, обоснованность того или иного варианта. По словам главного конструктора филиала Гомельский дорожный отдел ГП «Белгипродор» Андрея Чудновского, на текущий момент вносятся изменения в архитектурный проект объекта «Восточный обход Гомеля. Магистральная улица с мостом через р. Сож от улицы Мазурова до улицы Добрушской». После этого документы будут переданы на окологическую и в Главгоссройокспертизу.

 

Новостная группа в Viber

 

 

Просмотров: 521 | Добавил: mprin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]